Trenner Menu

Programm

Trenner Programm

Datum

Titel / Spielort

Beschreibung

Altersgruppe

Trenner Programm

07.02.2020

Freitag
21:30 Uhr
Sound- und Objektperformance Glaubt man den Heilsversprechen der technischen Optimierung …
Trenner Programm

08.02.2020

Samstag
15:00 Uhr
Marionettentheater In der letzten Nacht des Jahres läuft Frau Friedel …
Trenner Programm

08.02.2020

Samstag
15:00 Uhr
Objekttheater, Videoprojektionen, Live-Musik »In der Stadt erwacht der Tag. Auch …
Trenner Programm

08.02.2020

Samstag
16:00 Uhr
Sound- und Objektperformance Glaubt man den Heilsversprechen der technischen Optimierung …
Trenner Programm

08.02.2020

Samstag
17:00 Uhr
Schattentheater und Schauspiel Dies ist die Geschichte von einem alten …
Trenner Programm

08.02.2020

Samstag
17:00 Uhr
Sound- und Objektperformance Glaubt man den Heilsversprechen der technischen Optimierung …
Trenner Programm

08.02.2020

Samstag
18:00 Uhr
Sound- und Objektperformance Glaubt man den Heilsversprechen der technischen Optimierung …
Trenner Programm

08.02.2020

Samstag
19:00 Uhr
Puppen- und Tanztheater mit Live-Musik ohne Sprache »Am Ruhepol der …
Trenner Programm

08.02.2020

Samstag
19:00 Uhr
Sound- und Objektperformance Glaubt man den Heilsversprechen der technischen Optimierung …
Trenner Programm

08.02.2020

Samstag
20:00 Uhr
Visuelles Theater mit Puppen, Video und Live-Musik In »Chambre noir« …
Trenner Programm

08.02.2020

Samstag
20:00 Uhr
Puppen- und Tanztheater ohne Sprache Brigittes Erinnerungen erscheinen in Schwarz …
Trenner Programm

08.02.2020

Samstag
20:00 Uhr
Multimedia- und Bildertheater Wie ist sie hierhergekommen in diesen seltsamen …
Trenner Programm

08.02.2020

Samstag
20:00 Uhr
Schauspiel und Maskentheater Die Verabredung steht: Elke (84) und Unhold …
Trenner Programm

08.02.2020

Samstag
20:30 Uhr
Objekttheater ohne Sprache Oh schau, ein Mensch mit einer Schachtel. …
Trenner Programm

08.02.2020

Samstag
20:30 Uhr
Sound- und Objektperformance Glaubt man den Heilsversprechen der technischen Optimierung …
Trenner Programm

08.02.2020

Samstag
22:00 Uhr
Objektkonzert, Uraufführung Marius Alsleben, Coline Ledoux und Li Kemme spielen …
Trenner Programm

09.02.2020

Sonntag
15:00 Uhr
Materialtheater Der Kreis des Lebens, der Freundeskreis, der Familienkreis, der …
Trenner Programm

09.02.2020

Sonntag
17:00 Uhr
Uraufführung Materialperformance mit Live-Musik Wachs verwandelt sich innerhalb weniger Minuten, …
Trenner Programm

09.02.2020

Sonntag
19:00 Uhr
Schauspiel und Maskentheater Die Verabredung steht: Elke (84) und Unhold …
Trenner Programm

09.02.2020

Sonntag
20:00 Uhr
Schattentheater und Schauspiel Dies ist die Geschichte von einem alten …
Trenner Programm 1 3 4 5 6